Семинар «Духовно-нравственное воспитание молодежи на основании культурного наследия православия»

07.03.2019

 

Сегодня тема духовного возрождения России является актуальной. Православной церкви отводится важная роль, направляющая деятельность семьи, народа и государства в общем пространстве религиозного, духовно-нравственного воспитания.

 

6 марта студенты Тульского техникума Экономики и управления приняли участие в семинаре «Духовно-нравственное воспитание молодежи на основании культурного наследия православия». На семинар, проводимый Тульским институтом управления и бизнеса им.Н.Д.Демидова, были приглашены настоятель православного прихода храма Смоленской божьей матери с.Холтобино Новомосковского района Тульской области отец Сергий, а также Мамичева Ирина Николаевна – член Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России».

 

В рамках семинара были даны ответы на вопросы: что означают понятия «духовность», «нравственность», «воспитание»? А также была проведена интересная беседа, посвященная Масленице – одному из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России и отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

 


« Вернуться