В Туле прошёл «Диалог на равных» с директором Государственного Эрмитажа

27.09.2019

26 сентября, в атриуме Тульского кремля торжественно открылась ежегодная выставка-форум «Историческая роль Тульского кремля и городов Засечной черты в становлении и укреплении российской государственности», посвященная 500-летию крепости.

 

В этом году торжественное открытие посетили статс-секретарь, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, член Президиума Российской академии наук, президент Союза музеев России, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

 

Алла Манилова отметила, что перед посещением выставки прошла встреча с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым о роли музеев в сохранении истории и их важности для Тулы.

 

Далее прошла встреча Михаила Пиотровского с творческой молодежью и учащимися образовательных учреждений Тульской области, в их числе были и студенты ЧОУ ПО ТТЭУ, в рамках федерального проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных». Михаил Борисович пообщался с тульской творческой молодежью, а также на этой встрече состоялась нестандартная церемония - в Туле появился первый официальный музейный кот. В официальные коты его и посвятил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.


« Вернуться