Географический диктант 2019 в Тульском техникуме Экономики и управления

29.10.2019

27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом в пятый раз прошел Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.

 

Одной из площадок проведения Диктанта второй год подряд стал Тульский техникум Экономики и управления. Площадку ЧОУ ПО ТТЭУ посетили 40 человек, в том числе учащиеся Тульских школ, студенты Тульского государственного коммунально-строительного техникума, Юридического полицейского колледжа, Тульского техникума Экономики и управления!!

 

Перед началом Диктанта перед участниками выступил с приветственным словом известный Тульский гид Пронин Егор Дмитриевич, который также принял участие в написании диктанта. Свою поддержку и приветствие участникам Географического диктанта прямо с орбиты передал в видеообращении экипаж МКС!!! После просмотра увлекательного видео о географии России и проведения викторины по географии и истории географических открытий, участники приступили к написанию диктанта. Задания этого года озвучивали Сергей Шнуров, Мария Ситтель, Никита Михалков.

 

Были рады видеть всех желающих в числе участников!!

 

Отдельная благодарность за помощь в организации Диктанта студентке 4 курса ЧОУ ВО ТИУБ им. Н.Д.Демидова Евдокимовой Вере Борисовне и студентам-волонтерам 2 курса ЧОУ ПО ТТЭУ Поспеловой Дарье, Вороновой Вере, Киреевой Анне, Евменовой Наталье!!!


« Вернуться