1 сентября в Тульском Техникуме Экономики и управления

01.09.2015

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается замечательный праздник - День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних учебных заведениях.


День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, кто причастен к образованию. 1 сентября для первокурсников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.

 

1 сентября в Тульском Техникуме Экономики и управления

 

Именно в этот день Тульский Техникум Экономики и управления открыл свои двери для студентов 1 курса.


Праздничный день начался с линейки, организованной студентами 2,3 курса. Теплые поздравления от директора и преподавателей прозвучали в адрес первокурсников. По традиции, студенты 1 курса посетили музей – некрополь Демидовых и усыпальницу, возложили корзину цветов к памятнику Н.Д.Демидова. Тесное сотрудничество с музеем – некрополем Демидовых позволило сделать камерной атмосферу общения музейных работников со студентами.

 

1 сентября в Тульском Техникуме Экономики и управления


Первое сентября — это не только праздник начала нового учебного года. Это праздник, говорящий о важности и необходимости знаний в жизни человека. Поэтому отмечают его все люди, потому что жить, не узнавая ничего нового, в современном мире просто невозможно.


« Вернуться