Лаборатория по созданию игры про Тулу удалась!

17.10.2018

 

С 12 по 14 октября 2018 года Управлением культуры и туризма администрации города Тулы на базе МБУК «Тульский историко – архитектурный музей»  проходил воркшоп по созданию настольной игры о Туле.

 

Студенты Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д.  Демидова и Тульского техникума Экономики и управления  приняли участие в данном мероприятии. В субботу и воскресенье участники воркшопа обсуждали, спорили, рисовали, раскрашивали, вырезали, клеили, пили чай, обменивались печеньями и… и действительно создали игру про Тулу!

 

А какой игра получилось - мы все сможем выяснить 9 ноября на Выставке Дома Крафта. Приглашаем поиграть в игру и узнать: «Где горожане видят современный Центр города Тулы?»

 

Каштанов Никита:  «Во-первых, лично мне было интересно узнать, как издаются настольные игры в России, какие игровые технологии являются ведущими и какие игры популярны сегодня на рынке. Я впервые участвую в воркшопе. Мне бы хотелось испытать новые формы взаимодействия при создании настольной игры, и я получил ряд положительных эмоций, узнал много интересного  о развитии Центра Тулы, как с исторической стороны, так  и «житейского опыта» самих горожан».

 

Воронова Вера: «В разработке игры мне очень пригодились мои художественные способности – я люблю рисовать. Надеюсь, карточки задания для игры будут при издании иметь авторский вид - ведь это круто».

 

Землянухин Алексей: «Я очень люблю играть в настольные игры и поэтому с интересом отнесся к приглашению по созданию новой игры, тем более о городе Туле. Я думаю, узнать мнение горожан и приезжих о местоположении Центра города это очень интересно, так как даже создателями игры Центр перемещался из так называемого исторического места – площадь Ленина, в места, где люди большего всего общаются, получают позитивную энергию, с чем связаны их воспоминания из детства или первого свидания… Думаю, что игра получилась интригующе интересной».

 

(При подготовке материала использовались официальные сетевые ресурсы:

Официальная группа ТИАМ || Тульского историко-архитектурного музея https://vk.com/tiamuseum;

Официальная группа Воркшопа "Игра про Тулу или вроде того"   https://vk.com/tulaboardgame)


« Вернуться