Посещение студентами Техникума лекции на тему «Внимание пневмония!»

14.11.2018

 

10 ноября Тульским институтом управления и бизнеса им. Н.Д. Демидова совместно с представителями Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени братьев Бахрушиных Департамента здравоохранения города Москвы», в преддверии Всемирного дня борьбы с пневмонией, отмечаемого 12 ноября, была проведена лекция на актуальную тему «Внимание пневмония!».

 

Цель данного мероприятия: изучение причины возникновения пневмонии, методы профилактики, а также определение дальнейших перспектив в разрешении проблемы резистентности бактерий к антибиотикам.

 

Лечение пневмонии в последнее время является одной из самых актуальных проблем в современной медицинской практике. Пневмония является достаточно распространенным заболеванием органов дыхания. С каждым столетием течение данного заболевания усугубляется, так как появляются все больше новых штаммов вирулентных микроорганизмов, являющихся возбудителями пневмонии. Действие антибиотиков слабеет, летальность заболевания увеличивается. В России ежегодно отмечается около 1,5 млн. случаев пневмоний. Число больных с осложненным течением болезни растет из-за недостаточной оценки тяжести состояния больного. Количество больных пневмонией остается одной из главных проблем в нашей стране.

 

В лекции приняли участие студенты Рязанского медицинского университета имени И.П. Павлова, Тульского института управления и бизнеса им. Н.Д. Демидова и Тульского техникума Экономики и управления.

 

p-05825aa701c29a.f

 


« Вернуться