Географический диктант в Тульском техникуме Экономики и управления

14.11.2018

 

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоялась масштабная международная просветительская акция, проводимая Русским географическим обществом - Географический диктант РГО.

 

Основной целью диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

 

Одной из площадок «Географического диктанта» в 2018 году стал Тульский техникум Экономики и управления. На площадке ЧОУ ПО ТТЭУ приняли участие: учащиеся школ, студенты Финансового университета при правительстве РФ (Тульский филиал), Юридического полицейского колледжа, Тульского техникума Экономики и управления!

 

Перед началом Диктанта перед участниками выступила с приветственным словом замдиректора Историко-мемориального музея Демидовых Галина Евгеньевна Касатикова.

 

После просмотра увлекательного видео о географии России и проведения викторины по географии и истории географических открытий, участники приступили к написанию диктанта.

 

Задания этого года озвучивали Лев Лещенко, Яна Чурикова, Дмитрий Дибров, Гарик Сукачев, Анастасия Чернобровина. Необходимо отметить, что задания диктанта отличались от заданий предыдущих лет – интеллектуальное соревнование было похоже на викторину.

 

Были рады видеть всех в числе участников акции!

 

диктант


« Вернуться