День российского студенчества в Тульском Кремле

04.02.2020

25 января, в Тульском Кремле состоялся праздник, посвященный Дню российского студенчества, в котором приняли участие студенты Тульского техникума Экономики и управления.


В программе мероприятия было несколько интерактивных площадок, связанных с интеллектуальными играми, киберспортом, спортивными состязаниями, гастрономическим баттлом.


Торжественный старт был дан в атриуме Тульского кремля в 13:00. Собравшихся поздравил заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров.


Команда Тульского техникума Экономики и управления сыграла в самый большой СТУД-КВИЗ региона. Всего участвовало 49 студенческих команд из учебных заведений Тулы и Тульской области. Ведущими квиза были чемпионы Высшей Лиги КВН 2014 года в составе команды "Союз" Айдар Гараев и Елена Гущина.


По окончании работы площадок началась церемония награждения и большой праздничный концерт. Перед собравшимися выступила музыкальная группа «Космос».


Министр молодёжной политики Тульской области Алексей Давлетшин наградил победителей всех мероприятий Дня студента: СТУД-КВИЗ, СТУД-ВЕРСИЯ-2020, хоккей в валенках и киберспортивный турнир по DOTA 2.


После награждения состоялось яркое пиротехническое шоу на Казанской набережной. 


« Вернуться