Экскурсия в «Тульский морской музей»

06.10.2020

5 октября студенты Тульского техникума Экономики и управления посетили «Тульский морской музей». Этот проект реализуется Тульской региональной общественной организацией «Экспедиция морских и подводных исследований» и призван раскрыть некоторые малоизвестные страницы нашей морской истории.

 

Экскурсию ребятам провел руководитель ТРОО «Экспедиция морских и подводных исследований» и основатель морского музея Олег Александрович Золотарев.

 

За вполне обычной дверью с табличкой «Тульский морской музей» неожиданно открывается удивительный мир. В таинственном освещении витрин сквозь сумрак зала словно летят по волнам парусники и крейсера, взгляд притягивают старинные карты и картины морских сражений, тускло поблескивает бронза корабельных приборов, а рядом с воссозданной каютой подводной лодки «Тула» застыла фигура «подводника» в полном водолазном облачении.Помимо отлично оформленных копий художественных полотен, гравюр, акварелей, медалей из музейных фондов на выставке представлены подлинные предметы и подводные находки, обнаруженные тульскими дайверами на местах крушений кораблей XVIII – XIX вв.

 

Материалы, размещенные в экспозиции, наглядно отражают весомый вклад города Тулы и уроженцев тульской земли в морскую историю России.


« Вернуться