Социальное предпринимательство в действии

15.12.2020

14 -15 декабря 2020 года на базе ЧОУ ПО Тульский техникум Экономики и управления, совместно с Центром поддержки предпринимательства «Мой Бизнес» Тульской области, проходила серия семинаров для субъектов малого и среднего предпринимательства Тульской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и образовательного проекта «Мастерская бизнеса».


В рамках семинара были рассмотрены актуальные вопросы делового общения и маркетинговой политики.


Спикером первого дня семинара выступила Юдаева Татьяна, имеющая опыт работы в HR-сфере более 20 лет. Она презентовала программу по проведению результативных деловых коммуникаций и переговорных навыков. Программа сопровождалась индивидуальным тренингом по отработке навыков ведения деловых переговоров. Активными участниками этого тренинга стали студенты ЧОУ ПО ТТЭУ.


Второй день семинаров порадовал обширной программой в области маркетинга в социальном предпринимательстве и технологии продаж. Спикером выступила Ирина Андреева, соучредитель DistingTec, член Совета Директоров, зам председателя Правления. В своей профессиональной деятельности она сотрудничает с МШУ Сколково и с ведущими акселерационными программами РФ: Департамента малого и среднего бизнеса города Москвы, MTS Startup Hub, Московский акселератор, ФРИИ, ПРОРЫВ, SberUp. Это позволило сделать семинар достаточно динамичным, насыщенным по содержанию и отработке навыков практической деятельности.


Студентам ЧОУ ПО ТТЭУ такое взаимодействие позволило воочию убедиться в том, что знания и навыки, получаемые ими в Техникуме, активно реализуются на практике, они были непосредственными участниками всех тренингов, получили много новых впечатлений от людей, которые профессионально занимаются коучингом и являются экспертами в своей предметной отрасли.


Такой опыт работы Тульского техникума Экономики и управления с Тульским предпринимательством позволит расширить рамки возможностей студентов в вопросах ориентации в бизнесе и дальнейшего трудоустройства. 


« Вернуться