Результаты мониторинга качества подготовки кадров - 2021

29.12.2021

Мониторинг качества подготовки кадров осуществляется в целях обеспечения реализации Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

 

Цель мониторинга качества подготовки кадров:

  • информационное отражение состояния системы СПО в РФ и динамики происходящих в ней изменений, как в самом процессе подготовки кадров, включая условия осуществления образовательной деятельности и факторы обеспечения качества подготовки, таки результатов этого процесса;
  • систематическое обеспечение субъектов, осуществляющих управление навсех уровнях системы СПО, информацией, необходимой для принятия максимально обоснованных и адекватных решений, способствующей повышению эффективности реализации государственной политики по совершенствованию и модернизации системы СПО.


В Тульской области приняли участие в Мониторинге 48 организаций СПО.

 

Тульских техникум Экономики и управления выполнил 13 ключевых показателей.

Такие результаты могут быть достигнуты, прежде всего, с помощью высокого профессионализма преподавателей и сотрудников техникума. Мониторинг позволяет объективно оценить соответствие получаемых студентами знаний, навыков и сформированных компетенций требованиям работодателей, а также ресурсное и кадровое обеспечение образовательного процесса, уровень социальной поддержки студентов и другие показатели качества профессиональной подготовки.

 

1


« Вернуться