Экскурсия в отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Тульской области

12.04.2022

В рамках изучения дисциплины «Организация работы органов и управления социальной защиты населения и Пенсионного Фонда Российской Федерации» студенты Тульского техникума Экономики и управления  специальности  «Право и организация  социального обеспечения» 08 апреля 2022 года посетили отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Тульской области.

 

Право социального обеспечения – самостоятельная и важная отрасль права – совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения, складывающиеся между гражданами и органами социального обеспечения. Специалист по праву и организации социального обеспечения – это профессионал, который организует и контролирует соблюдение законов и норматив нормативно-правовых актов; консультирует по вопросам законодательства в области социальной защиты; обеспечивает управленческие функции в органах службы социальной защиты и оказывает в этой области юридическую помощь.

 

Студенты познакомились с работой отделения ПФР, его структурных подразделений, понаблюдали за консультацией специалиста фонда, которая была оказана по вопросу оформления и получения пенсии по старости.


« Вернуться