Окружной форум «Будет Толк»

22.04.2022

19 апреля 2022 года в Туле на площадке творческого индустриального кластера «Октава» стартовал окружной форум «Будет Толк», он длился два дня.

 

В мероприятии принимали участие заместители директоров по воспитательной работе техникумов и колледжей Центрального Федерального округа: участники не просто общались, но и поделиться друг с другом знаниями и опытом. От Тульского техникума Экономики и управления в форуме принимала участие заместитель директора по воспитательной работе Илюхина Людмила Станиславовна.


Организаторами форума выступают «Российское содружество колледжей» и московский «Институт молодежи», партнерами — Федеральное агентство по делам молодежи, департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения.

В первый день форума между присутствующими состоялась панельная дискуссия «Задачи воспитательной работы в учреждениях СПО на современном этапе». В ней приняли участие директор департамента государственной политики в сфере СПО Виктор Неумывакин, советник руководителя Росмолодежи Дмитрий Покровский, председатель «Российского сообщества колледжей» Антон Актуганов и победитель чемпионата «Soft Skills Russia» Анастасия Мамаева.

Затем для участников форума состоялись теоретические занятия и практические мастер-классы от представителей молодежных сообществ. Мастер – классы позволили увидеть применение новых технологий для освещения различных мероприятий. На следующий день были организованы проектные сессии на тему: «Модели воспитательной работы в СПО и модели устойчивых студенческих сообществ».


Илюхина Людмила Станиславовна:

«На форуме каждый из участников приобрел что-то новое для себя и своей трудовой деятельности: мы делились опытом, поучаствовали в мастер-классах и смогли увидеть много интересного, просто пообщались с коллегами из других регионов. В моей команде были самые лучшие, активные и позитивные игроки, поэтому наше участие в форме принесло немало новых открытий».


По итогам форума его участники создали дорожную карту развития устойчивой экосистемы внеучебной работы в колледжах и техникумах, чтобы в дальнейшем тиражировать ее в своих учебных заведениях.


« Вернуться