День солидарности в борьбе с терроризмом

02.09.2022

В Тульском техникуме Экономики и управления прошло мероприятие ко Дню памяти о трагических событиях, произошедших в Беслане 1 - 3 сентября 2004 года, - «День солидарности в борьбе с терроризмом».

 

В мероприятии приняли участие: начальник отделения Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тульской области подполковник полиции Александр Альбертович Завлунов, бывший сотрудник спецподразделения УМВД России по Тульской области, участник двух контртеррористических операций на Кавказе капитан полиции в отставке Рязанцев Сергей Владимирович.

 

Учащимся были представлены фото- и видеоматериалы по совершенным и предотвращенным на территории России террористическим актам, затронуты исторические аспекты терроризма.


Александр Альбертович рассмотрел вопрос о противоправных действиях и ответственности за них, учащиеся получили памятки УМВД России по Тульской области «Экстремизм. С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». В ходе беседы учащиеся узнали об эффективной работе правоохранительных органов по противодействию распространению экстремистской идеологии, в частности, о контроле над содержанием информационных ресурсов сети Интернет. Сергей Владимирович рассказал о своём участии в контртеррористических операциях, обсудил со ребятами вопросы личной гражданской ответственности каждого в противодействии этим явлениям.

 

З сентября День памяти


« Вернуться