Встреча с сотрудником ГИБДД

30.11.2022

30 ноября 2022 г. в Тульском техникуме Экономики и управления прошла встреча студентов 1 курса со старшим инспектором группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Туле Муравлевой Дарьей Олеговной.


Цель беседы – профилактика подросткового дорожно-транспортного травматизма.


Дарья Олеговна познакомила студентов со статистикой ДТП с участием подростков на территории города Тулы и области, обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.


К сожалению, многие подростки, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

 

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте; отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части подростками-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. Также, был продемонстрирован учебный фильм о правильной эксплуатации велосипеда, скутера, мопеда, самоката с подробными комментариями к нему.

 

В конце встречи Дарья Олеговна пожелала студентам быть осторожными на дороге!

 

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед со студентами направлены на то, чтобы как можно больше подростков помнили о безопасности дорожного движения.


« Вернуться