День Конституции - 2022

09.12.2022

12 декабря в России ежегодно отмечается памятная дата - День Конституции РФ. В 1993 году в этот день на всенародном голосовании был принят ныне действующий основной закон страны.


Накануне праздника в Кремле президент РФ вручает высшие государственные награды и премии. По всей стране проходят различные торжественные и культурные мероприятия, в частности уроки правоведения, тематические презентации и выставки в образовательных и культурных учреждениях, праздничные концерты и т.д.


07 декабря в Тульском техникуме Экономики и управления прошла деловая игра, посвященная празднованию Дня Конституции РФ. В ней приняли участие студенты 2 курсов специальностей «Операционная деятельность в логистике» и «Право и организация социального обеспечения».


Будущие юристы представили нашему вниманию показательный судебный процесс, где заслушивалось конкретное дело, где были и судья, и прокурор, и адвокат, и свидетели, и, конечно же, обвиняемый. Ребята подошли творчески к данному делу, применили все свои знания.


Вторая часть мероприятия была посвящена игре, которую подготовили студенты-логисты. Они провели викторину на знание основ Конституции РФ.


Пожелаем всем студентам расширения и углубления своих знаний основного закона нашей страны.


« Вернуться