День СЕМЬИ

25.05.2023

Если взять Любовь и Верность,

к ним добавить чувство Нежность,
все умножить на года,
то получится — СЕМЬЯ!

 

Трудно недооценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений. Семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию. От личностных характеристик каждого человека, его вклада в созидательный процесс напрямую зависит дальнейшее динамичное развитие общественных явлений. Государственные органы всех стран с особым вниманием относятся к становлению семейных отношений как гаранту стабильности и благополучия.


Международный день семей (International Day of Families), отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 47/237 в 1993 году.


Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепить семейные ценности.


К торжеству традиционно приурочивают конференции, круглые столы, дискуссии, форумы, культурно-массовые мероприятия.


Именно в этот день в гости в Тульский техникум Экономики и управления пришли наши друзья: Донская умелица, мастер по изготовлению кукол-мотанок Мамичева Ирина Николаевна и Представитель Центра временного размещения соотечественников Комиссарова Светлана Николаевна.


Они с радостью поздравили студентов с Международным днем семей и изготовили новую партию кукол–мотанок для подарков своим близким! 


« Вернуться