Яркие моменты Технических игр по компетенциям опережающей профессиональной подготовки «ProИгры»

22.02.2024

5 февраля 2024 года, в Туле стартовали Технические игры по компетенциям опережающей профессиональной подготовки «ProИгры», посвященные Дню российской науки! Организаторами игр выступают министерство образования Тульской области и государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова».

 

Технические игры проводятся с целью реализации креативного потенциала, повышения мотивации, профессиональной и творческой активности, а также адаптации участников к новым цифровым технологиям.

За время проведения «ProИгры» посетили участники из общеобразовательных организации и образовательных учреждений СПО, в том числе студенты нашего техникума стали участниками данных игр.

Ребятам удалось получить новые знания в области промышленной робототехники, мехатроники и аддитивных технологий и применить их на практике.

 

В рамках второго блока Технических игр студенты 2 курса техникума были погружены в проектную деятельность, а именно создание прототипа, который отвечал бы современным условиям развития технологий искусственного интеллекта, материаловедения, повышения автономности робототехнических комплексов и инновационных подходов к конструированию.

Это было увлекательное и захватывающее мероприятие, сколько эмоций и творческих идей было реализовано за это время!


« Вернуться