Важная информация для студентов и абитуриентов!

17.04.2018

Важная информация для студентов и абитуриентов!


В связи с открытием новых специальностей Тульскому техникуму Экономики и управления было выдано новое приложение к лицензии!

 

Теперь в нашем Техникуме Вы сможете обучиться не только на бухгалтера/бухгалтера, специалиста по налогообложению, операционного логиста, финансиста, специалиста страхового дела, юриста, но и на специалиста по туризму (42.02.10 Туризм) и специалиста по гостеприимству (43.02.14 Гостиничное дело)!

 

Scan0001Scan0002

 

Квалификация, присваиваемая выпускнику специальности 43.02.14 «Гостиничное дело» «Специалист по гостеприимству», входит в список 50-ти наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, которые требуют среднего профессионального образования.

 

Специалист по гостеприимству работает в гостиницах, туристических комплексах, домах отдыха и выполняет работы, связанные с комфортным размещением и соответствующими стандартами обслуживания посетителей в заведениях курортной, туристической и иной деятельности.

 

245337

 

 

Выпускнику специальности 43.02.10 «Туризм» присваивается квалификация «Специалист по туризму».


Туризм – временные выезды (путешествия) граждан и лиц без гражданства с постоянного места жительства в оздоровительных, познавательных, профессиоально-деловых, спортивных, религиозных и иных целях без занятия оплачиваемой деятельностью в стране (месте) временного пребывания.


Это:


- организация работы по формированию туристского продукта и предоставлению информации об имеющихся перспективах;


- разработка туристических экскурсионных маршрутов, выбор страны, определение городов, гостиниц и объектов архитектуры для осмотра;


- поиск, сбор, анализ информации по туризму, обеспечение ее полноты и достоверности;


- изучение и анализ деятельности конкурентов, предоставляющих туроператорские и турагентские услуги (проведение маркетинга);


- участие в определении стоимости тура;


- организация и ведение переговоров с контрагентами, осуществляющими предоставление туристских услуг;


- проведение мероприятий по продвижению туристского продукта, поиску клиентов для покупки туристского продукта.

 

345677


« Вернуться